Президент одобрил перераспределение 1,17 млрд грн на дороги

Владимир Зеленский подписал закон о перераспределении 11,7 млрд грн на развитие и содержание автодорог общего пользования. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства, передает УНН.

"Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" № 149-ІХ, который Верховная Рада приняла 2 октября 2019 года", - говорится в сообщении.

Целью документа является обеспечение эффективного использования предусмотренных в Государственном бюджете Украины на текущий год средств для реализации мероприятий по развитию автомобильных дорог.

В частности, согласно закону, в пределах расходов государственного дорожного фонда путем их перераспределения увеличивается финансирование программы "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения" на 1,17 миллиарда гривен.

Напомним, 2 октября Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект закона №2039 о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" по эффективному использованию средств государственного дорожного фонда. Соответствующее решение поддержали 275 народных депутатов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров