Разумков рассказал, что грозит чиновникам за шантаж при верификации госвыплат

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, комментируя, как будет действовать принятый закон о верификации и мониторинге государственных выплат, заявил, что чиновников будут привлекать к ответственности за шантаж граждан при проверках права на получение госвыплат. Об этом он заявил сегодня на брифинге по итогам первых 50 дней работы парламента ІХ созыва, передает корреспондент УНН.

"Если кто-то решит, что он имеет право шантажировать граждан Украины, я очень надеюсь, что у нас сегодня достаточно и правоохранительных органов, и органов по борьбе с коррупцией, чтобы таких чиновников достаточно быстро привлечь к ответственности", - отметил Разумков.

Глава ВРУ также выразил мнение, что всегда появится человек, который может пойти на предоставление неправдивой информации, и в этом случае реакция власти должен быть быстрым в рамках действующего законодательства.

Как сообщал УНН, ранее сегодня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект закона о верификации и мониторинге государственных выплат.

Согласно закону, верификация определена как меры по проверке назначения, начисления и выплаты государственных средств, в том числе из фондов общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров