Нацотбор на Евровидение-2020: за день зарегистрировались 800 участников

С начала первого этапа национального отбора на Евровидение-2020, который стартовал 16 октября, свои анкеты, по состоянию на 14:00 17 октября, подали уже 800 желающих. Об этом в комментарии УНН рассказал председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

На вопрос журналиста о том, много ли участников нацотбора уже подали анкеты, собеседник отметил, что "их уже 800".

"Обычно бывает и больше. Это включая всех, даже не способных спеть "Happy Birthday". Но люди подаются", - отметил он.

Аласания отметил, что ему трудно назвать ожидаемое количество желающих принять участие в конкурсе.

"Было в прошлом году более тысячи. Но после отборов и заслушивания, которое делает команда СТБ, доходит до жюри - там остается гораздо меньше, речь идет о десятках. Тогда уже начинается конкурсный отбор", - пояснил он.

Напомним, 16 октября в Украине стартовал прием заявок на участие в национальном отборе на Евровидение-2020, который продлится до 25 декабря 2019 года включительно.

Отбор будет состоять из трех этапов: всеукраинский онлайн-сбор анкет (продлится с 16 октября по 25 декабря), телевизионные полуфиналы (8 и 15 февраля) и финал, во время которого Украина назовет своего представителя на Евровидение-2020 (22 февраля).

Согласно новым правилам конкурса, участником национального отбора может быть исполнитель или коллектив, который не осуществляет концертной деятельности на территории РФ с 2014 года, не планирует и не сообщаето ней во время конкурса и в финал Евровидения, а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров