#KyivNotKiev: уже 55 аэропортов мира используют корректное название украинской столицы

В мире 55 международных аэропортов используют корректное написание столицы Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный информационный канал Министерства иностранных дел Украины в Telegram.

"Имеем 55 международных аэропортов в мире, которые используют корректное название нашей столицы", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на корректное название перешли пять международных организаций, включая МАГАТЭ и ЮНЕСКО, Библиотека Конгресса и немецкий справочник по правописанию Duden (#KyjiwKeinKiev!).

Как сообщал УНН, накануне один из самых влиятельных американских изданий - ежедневная газета The Washington Post - официально изменил в употреблении название столицы Украины с "Kiev" на "Kyiv" в своих материалах.

А раньше The Wall Street Journal начал писать название украинской столицы правильно.

Онлайн-кампания МИД #CorrectUA за правильное написание на английском названия городов началась в октябре прошлого года.

В октябре 2018 года главный британский общественный вещатель ВВС начал правильно писать Киев. В ноябре 2018-го один из крупнейших аэропортов мира начал использовать название города корректно. С тех пор и другие аэропорты начали менять написание столицы Украины - из Kiev на Kyiv.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров