Лукаш сообщили об изменении подозрения

Прокуроры Генеральной прокуратуры Украины сообщили об изменении ранее сообщенного подозрения прежнему министру юстиции Украины Елене Лукаш, а также другим лицам в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц и служебном подлоге, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы ГПУ.

В сообщении отмечается, что во время досудебного расследования подозреваемым инкриминируется завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах, выделенных Минюстом на закупку услуг, необходимых для выполнения Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза, утвержденной Законом Украины от 18.03.2004 № 1629- IV на общую сумму 2 млн 523 тыс гривен.

Продолжается досудебное расследование по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины, добавили в прокуратуре.

Как сообщал УНН, экс-министр юстиции времен Виктора Януковича Елена Лукаш пришла на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Также ранее Лукаш сообщала на своей странице в Facebook, 17 октября, в 14-00, в здании ГПУ, она будет получать уточненное подозрение и пройдет процедуру допроса.

Напомним, в 2017 году ГПУ допрашивала Лукаш.

Также в 2017 году сообщалось, что подозрение Лукаш не согласовывают из-за недостаточности доказательств.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров