Минфин обсуждает с МВФ вопросы инвестированных в ПриватБанк 155 млрд грн

Украинская делегация в Вашингтоне обсуждает с МВФ вопросы ПриватБанка, в том числе и возврата инвестированных государством в банк 155 млрд гривен. Об этом министр финансов Украины Оксана Маркарова сказала во время интервью "Голосу Америки", передает УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ПриватБанке разъяснили, что интересовало миссию МВФ

"Стабильность и нормальная работа банковского сектора всегда были частью наших вопросов, как с Международным валютным фондом, так и с Европейским Союзом... ПриватБанк - очень сложный вопрос. У нас ничего не изменилось, есть юридическая стратегия, которой мы следуем, и есть 155 млрд гривен средств налогоплательщиков, которые государство инвестировало в этот банк. Конечно, в том числе вопрос банковской системы затрагивается, здесь не только Министерство финансов присутствует, но и делегации - председатель и представители Национального банка. Обсуждается очень много вопросов, в том числе и вопрос получения средств обратно, не только вопрос ПриватБанка, обычно он самый большой, но и других банков, других проблемных кредитов, в том числе государственных банков", - сказала Маркарова.

Министр отметила, что невозможно иметь и макростабильность, и экономику, которая развивается, без нормально функционирующей банковской системы, как кровеносной системы.

Напомним, украинская делегация встретилась с главой МВФ в США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров