В Париже ограбили Музей Сальвадора Дали

Из парижского Музея Сальвадора Дали похищены скульптурное изображение часов, известное как "Профиль времени". Как сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на французское издание европейской газеты Local, ограбление произошло на Монмартре в минувшую субботу.

По данным полиции, злоумышленники намеревались совершить двойное ограбление, однако бдительность туриста спасла от кражи другую известную скульптуру Дали- "Танец времени". Все произведения искусства находились за стеклом, однако не были оборудованы сигнализацией. Поймать преступников по горячим следам не удалось.

Похищенная скульптура была создана Дали в 1977 году, она символизирует неумолимый ход времени. Ее интересная деталь заключается в том, что мастер изобразил на циферблате часов свой собственный профиль.

Музей Сальвадора Дали (1904-1989) был открыт в 1991 году. В его экспозиции представлено более 300 работ испанского живописца, графика и скульптора, которого считают основоположником сюрреализма.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров