Б.Обама встретится с П.Порошенко в Польше

4 июня Президент ‪ США Барак ‪ Обама встретится с новоизбранным Президентом Украины Петром ‪ Порошенко в Польше. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине в Фейсбук.

Двусторонняя встреча станет возможностью для США подтвердить свою приверженность поддержке украинского народа с целью стабилизации экономики, восстановление стабильности и роста, а также продолжением диалога и сотрудничества в пределах Украины, с европейскими союзниками и с Россией.

Визит президента Обамы в Польшу совпадает с 25-й годовщиной частично свободных выборов, которые привели к падению коммунизма. Эти выборы состоялись благодаря мужеству и героизму участников движения "‪Солидарность", целеустремленности польского народа и решимости польского правительства, и привели к политическим и экономическим реформам, которые обеспечили демократическое и процветающее будущее Польши.

Напомним, лидер крымскотатарского народа Джемилев также планирует встретиться с президентом США Обамой в Варшаве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров