ВР приняла к сведению отчет правительства о выполнении бюджета-2013 - вице-спикер
Верховная Рада не утвердила, однако, приняла к сведению отчет Кабинета министров о выполнении госбюджета на 2013 год. За соответствующий проект постановления проголосовал только 171 нардеп, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Проектом предусматривалось принять к сведению отчет правительства о выполнении бюджета 2013 года, согласно которому госбюджет выполнен по доходам на 339 млрд грн, а по расходам на 403 млрд грн.
Также ВР поручала Кабмину принять меры по недопущению нарушений бюджетного законодательства и принять меры по сокращению налогового долга, а также погашению задолженности по займам, предоставленным Пенсионному фонду, и осуществить ряд других мероприятий.
В то же время, как отметил вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский, "учитывая голосование, ВР приняла отчет правительства к сведению".







