В Национальном музее истории Украины началась проверка: стали известны причины

В Национальном музее истории Украины начата проверка, генеральный директор НМИУ Татьяна Сосновская отстранена от исполнения обязанностей. Об этом говорится на странице музея в Facebook, передает УНН.

"В связи с приказом Министерства культуры Украины № 852, подписанным Государственным секретарем, председателем комиссии по проведению ликвидации Министерства культуры Украины Ростиславом Карандеевым, в Национальном музее истории Украины начата проверка комиссией министерства. Проверка инициирована жалобой небольшой группы сотрудников НМИУ, которым не нравится движение музея", - говорится в сообщении.

Этим же приказом на время проверки отстранено от исполнения обязанностей генерального директора НМИУ Татьяну Сосновскую.

"Коллектив Национального музея истории Украины надеется, что решение комиссии будет объективным и беспристрастным. Сейчас вызывает удивление тот факт, что исполняющим обязанности генерального директора НМИУ на период проверки назначено лицо из числа жалобщиков", - говорится в сообщении.

В то же время в сообщении отмечается, что двери Национального музея истории Украины и в дальнейшем гостеприимно открыты для наших гостей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров