ХК "Донбасс" победил в УХЛ перед полуфинальным раундом Континентального Кубка

В рамках стартового матча 15-го тура Украинской хоккейной лиги белоцерковский "Белый Барс" принимал действующего чемпиона страны "Донбасс", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службы клубов.

Единственная заброшенная шайба в первом периоде произошла в ворота "Белого Барса" - с передачи Матерухина отличился Костиков. После перерыва дончане улучшили свои позиции в матче шайбами Никифирова и Коренчуком. Точку во встрече поставил Кукла в заключительной 20-минутке (4:0).

Таким образом подопечные Сергея Витера берут реванш за проигрыш в прошлой встрече и в позитивном настроении подходит к поединкам полуфинальной стадии Континентального Кубка.

Дончане набрали 29 очков и поднялись на второе место чемпионата - 6 баллов отставание от "Кременчуга".

Добавим, 14 ноября "Донбасс" проведет стартовый матч с "Неманом" в рамках вояжа по полуфиналу Континентального в Польше.