Россия согласна, чтобы Украина не вступала в ТС и не была членом ЕС и НАТО - экс-спикер МИД
Россия согласна, что Украина не будет частью Таможенного союза, но так же она не должна быть членом ЕС и НАТО. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал экс-спикер МИД Украины Олег Волошин, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
"В России считают, что это Запад нарушил правила игры. Они уверены были что после Майдана Украина форсированно пойдет в западные союзы. Лавров и другие достаточно влиятельные люди, которые не хотят большого конфликта с Западом, но, которые хотят закрепить, что постсоветское пространство это ее территория. Они согласны, чтобы Украина не была частью Таможенного союза, но точно она не должна быть членом ЕС и НАТО ", - сказал он.
Напомним, что президент РФ Владимир Путин заявил, что после смены власти в Украине Россия потеряла гарантии того, что Киев не станет в ближайшее время членом НАТО. "В этих условиях позволить, чтобы русская историческая территория (Крым - Ред.) С преимущественным этническим населением русских пошла вот туда, в какой-то международный военный альянс", - признался он.







