Украинские паралимпийцы завоевали семь медалей на КМ по фехтованию

Национальная паралимпийская сборная команда Украины стала третьей по общему количеству наград среди 33-х стран-участниц Кубка мира по фехтованию на колясках, который проходил в городе Амстердам, информирует УНН со ссылкой на НКСИУ.

Украинская команда в которой выступали 12 спортсменов финишировали с результатом в 7 медалей, из которых 2 “серебряные” и 5 бронзовых наград.

В первый соревновательный день серебряную медаль завоевал Демчук Андрей в мужской сабле категории А, а бронзовую награду получила Бреус Евгения в женской шпаге категории А.

Во второй день КС саблистки порадовали нас тремя высокими наградами. В свою личную копилку и общекомандную Евгения Бреус добавила еще одну бронзовую награду в женской сабле категории А. Также две “бронзы” добавили саблистки категории В: Федота Елена и Дьолог Надежда.

Далее национальная паралимпийская сборная команда завершила индивидуальные соревнования “серебром”, которое завоевала Морквич Наталья в женской рапире категории А.

В заключительный игровой день украинская женская сборная завоевала “бронзу”.

Заметим, что у команды Китая, которая завоевала первое место и у команды России, которая стала второй — вдвое больше фехтовальщиков в составе, чем у Украины.