На месте пожара в колледже в Одессе продолжается разбор завалов

На 9:00 утра субботы в колледже в Одессе, где произошел смертельный пожар, продолжается разбор завалов, с места происшествия уже вывезли 760 куб. м строительных конструкций. Количество погибших на данный момент - пять человек, судьба 10-ти остается неизвестной. В больницах до сих пор 17 человек. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

"Всего с начала разборки завала вывезено 760 куб. м строительных конструкций. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются", - сообщили в ведомстве.

На месте происшествия:

  • осуществлен разбор конструкции верхней части здания,
  • экспертной группой проведены замеры уровней колебаний здания и его устойчивости,
  • убрано элементы конструкций из арочного прохода и обеспечен проход во внутренний двор,
  • продолжается разбор конструкции на цокольном этаже.

Подразделениями ГСЧС также проводится тушение отдельных очагов тления, которые выявляют в завалах.

На данный момент в результате пожара погибли пять человек - после того, как 7 декабря в 00:40 во время разбора завалов обнаружено тело еще одного человека.

Из 31 пострадавшего в больницах остается 17 человек, 6 декабря выписано 9 человек.

По информации полиции, судьба 10 человек остается неизвестной.

Напомним, по данным ГСЧС, 4 декабря в 10:12 в Одессе на 3-м этаже 6-этажного здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар. В 14:18 пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. м. Подразделениями ГСЧС спасены и эвакуированы 40 человек. По состоянию на утро 5 декабря наблюдалось обрушение сгоревших строительных конструкций внутри здания.

Одной из погибших является студентка, тело второго погибшей человека нашли под завалами 5 декабря. Тела еще двух человек под завалами нашли 6 декабря.

В ГСЧС назвали вероятную причину пожара в колледже в Одессе. Открыто уголовное производство. У полиции две версии пожара в колледже в Одессе - нарушение пожарной безопасности и поджог.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров