В.Сюмар написала заявление на увольнение
Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар написала заявление на увольнение, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ее страницу в Фейсбуке.
"Написала заявление об увольнении по собственному желанию, как и обещала сразу после назначения. Задача была удержать ситуацию в переходный период. Теперь - информационную политику должна формировать команда избранного президента в АП. В такое время, когда люди каждый час ждут объяснения власти, все должно быть четко скоординировано на высшем уровне", - написала В.Сюмар.
По ее словам, перед новым Президентом и его командой стоят сложные вызовы, но и возможности войти в историю. "Для новой жизни, правда, всем нам придется создавать "новую страну", где немало институтов, особенно силовых, нужно будет строить с нуля. Где надо учиться оперативно сотрудничать с общественным и частным сектором, так кака во многих вещах украинское государство недостаточно богатое и сильное для быстрых и эффективных шагов. Где надо брать ответственность, принимать решения, привлекать новые кадры", - написала она.
По мнению В.Сюмар, стране критически нужны государственные менеджеры, новые политические команды и цельные политические программы, которые бы давали не эмоциональное лозунги, а конкретные прагматичные соответствующие ответы на вопросы: 1) чего мы хотим достичь; 2) какими инструментами это можно сделать; 3) какие критерии измерения результатов.