Ситуация на Донбассе: боевики обстреляли позиции Объединенных сил из запрещенных гранатометов

За сутки боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня - обстреливали позиции Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-центр ООС.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, все четыре обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", а именно: неподалеку Зайцевого - со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи населенного пункта Луганское - со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Орехово - из минометов калибра 120 мм (20 мин) и 82 мм (10 мин), а также автоматических станковых гранатометов; в районе населенного пункта Новотошковское - с 120-мм минометов (3 мины) и минометов калибра 82 мм (3 мины).

"Сегодня, 13 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", - добавили в пресс-центре.

Напомним, 12 января вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров