Информация о пожаре в Мариуполе не подтвердилась
Информация о пожаре в аэропорту Мариуполя и в пограничной части не подтвердилась, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на местный ресурс "0629".
"Никакого нападения на аэропорт не было, фактов поджога и пожара ни в аэропорту, ни в пограничасти не зафиксировано", - говорится в сообщении со ссылкой на представителей Мариупольского горуправления милиции.
При этом, согласно сообщению, "утку" о пожаре аэропорта запустили в соцсетях. Как пояснил руководитель пресс-службы ВНУ Игорь Мосейчук, этот фейк был запущен мариупольской ДНР с целью дестабилизации ситуации вокруг аэропорта, где содержится боевик ДНР по прозвищу "Хандер".
"Вчера вечером "Хандер" вместе с другим террористом по прозвищу "Тихий" отдыхали в кафе "Санта-Барбара". Там возник конфликт. В результате охранники кафе убили "Тихого", а "Хандера" задержали. Во время обыска в автомобиле, в котором бандиты прибыли в кафе, обнаружили три АКС, один пистолет ПМ и две снайперские винтовки, одна из них иностранного производства. Сейчас "Хандера" этапируют за пределы Донецкой области", - сообщил И.Мосейчук.







