Россия передала Украине 44 единицы кораблей и судов из оккупированного Крыма

РФ передала украинской стороне 44 корабля и судна ВМС Украины, котрые ранее дислоцировались в Крыму, а также практически всю авиацию из крымских аэродромов. Это две трети технического оснащения украинского флота, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "ИТАР-ТАСС", которое приводит информацию источника на Черноморском флоте.

"В соответствии с указаниями, часть техники, которую можно использовать для ведения боевых действий, пока не передается", - говорится в сообщении.

Сейчас, по сообщению, в Севастополе остаются корабль управления "Славутич", несколько корветов и подводная лодка "Запорожье". При этом три корабля по договоренности с украинской стороной были переданы на утилизацию на севастопольское предприятие "Вторчермет".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров