В РФ хотят принять заявление о геноциде в Украине
Фракция партии "Справедливая Россия" в Госдуме РФ намерена добиваться принятия заявления о геноциде на юго-востоке Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости", которые цитируют лидера партии Сергея Миронова.
"По инициативе фракции "Справедливая Россия" сегодня на Совете Думы мы вносили проект заявления Государственной думы о геноциде на юго-востоке Украины. Было рекомендовано взять паузу для того, чтобы председатель Госдумы Сергей Нарышкин провел консультации с президентом России после его поездки в Нормандию, после кратковременной встречи с господином Порошенко... Но дальше наша фракция будет настаивать на рассмотрении заявления Государственной думой о геноциде на востоке Украины", - подчеркнул политик.
"Надо начинать собирать задокументированные претензии к нынешнему руководству Украины за их позицию в отношении своего народа, за их карательную операцию, за реальную либо попытку, либо уже геноцид собственного народа", - заявил он.
По его мнению, заявление Госдумы понадобится "для будущего международного суда".
"Я думаю, что если бы Госдума приняла такое заявление, для будущего международного суда, который, я не сомневаюсь, рано или поздно будет проведен над теми, кто давал преступные приказы стрелять в собственный народ, этот документ имел бы важное доказательственное значение", - считает Миронов.







