Мексика официально запретила использование животных в цирке

В столице Мексики официально запретили использовать животных в цирковых представлениях. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com осообщает со ссылкой на Associated Press.

Соответствующий закон проголосовали 9 июня. За его нарушение установлен штраф в размере от 45 до 60 тыс. долларов.

В частности запрещено привлекать в шоу дельфинов, на бои быков и традиционное мексиканское родео.

По словам представителя мексиканского цирка Стивена Пейна, цирк Ringling Bros, готов к сотрудничеству с властью по вопросам охраны животных и по поводу снятия запрета на их участие в цирковой программе.

"Если их целью является улучшение условий жизни животных, регулируйте это. В противном случае они только заставляют цирк искать новые возможности за пределами федерального округа, - пояснил Пейн.

В цирковом сообществе считают, что с животными-артистами обращаются гуманно, а некоторые из них даже получают удовольствие от выступлений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров