МОН не может подсчитать, сколько детей вывезли из зоны АТО

Точную цифру, сколько детей вывезли из зоны проведения АТО, нельзя подсчитать, поскольку этим занимаются не только госорганы, но и общественные инициативы. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель министра образования и науки Павел Полянский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"При нашем содействии в Одессу из Луганщины было вывезено 497 детей (сирот-ред.), которые на данный момент уже доезжают в одесский поселок Сергеевка, где они будут находиться до августа, а если потребуется, то и дольше. Им обеспечат все условия", - сообщил П.Полянский.

Кроме того, он отметил, что в Донецкой области другая ситуация и они организованно не вывозят детей, поскольку значительная часть территории области находится под угрозой. Поэтому местная законная власть перевезла детей в летние оздоровительные лагеря. 

"Точной цифры, включая этих детей, которые с родителями выехали, с родными не назовет сегодня никто, потому что эта ситуация постоянно меняется... Там очень сложно, практически невозможно вести такой учет", - сообщил П.Полянский.

Как отметил министр образования С.Квит этой проблемой занимаются не только государственные органы, а также общественные организации и инициативы, которые вывозят детей в другие области после начала боевых действий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров