Паркинг вместо бассейна: экс-главного архитектора Киева оставили на поруках

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила бывшего главного архитектора Киева Сергея Целовальника на поруки. Об этом журналисту УНН сообщила пресс-секретарь САП Ольга Постолюк.

"Так, суд оставил на поруках бывшего главного архитектора Киева", - сказала Постолюк.

Напомним, Высший антикоррупционный суд отпустил на поруки бывшего главного архитектора Киева Сергея Целовальника, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Как сообщалось в УНН, по версии следствия, в 2013-м году экс-главный архитектор и экс-директор департамента градостроительства КГГА, действуя в сговоре и в интересах компании-застройщицы, вместо строительства бассейна для средней школы №130 дали разрешение на строительство многоуровневого паркинга на территории школы. Их действия нанесли ущерб территориальной общине Киева в размере 9,3 млн грн.

Напомним, детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП при оперативном сопровождении ГУ КЗЭ СБУ разоблачили бывшего главного архитектора города Киева и директора фирмы - застройщика, в результате неправомерных действий которых школьники одной из столичных школ остались без бассейна.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров