В Италии планируют изменить подход к проверке на коронавирус

В Италии для диагностики инфицирования коронавирусов будут брать образцы тампоном из носоглотки, только если пациент имеет соответствующие симптомы и общался уже ранее с кем-то, у кого положительный результат. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Corriere della sera.

"В Италии меняется стратегия по нескольким направлениям. И первая новость заключается в том, что больше не будут отбираться образцы (из носоглотки - ред.) тампоном, если нет симптомов. Это будет проводиться только по отношению к людям с симптомами коронавируса, которые имели контакт с "положительными людьми", - цитирует издание главу службы гражданской обороны Анджело Боррелли.

Так, итальянская власть таким образом хочет снизить градус напряжения и показать, что стратегия сдерживания вируса в стране находится на высоком уровне.

В тоже время, в Италии обеспокоены тем, что отношение к гражданам страны в Европе изменилось.

Приводится пример, что многие пациенты быстро идут на поправку, в частности, пациенты инфекционной больницы в Риме.

"Все пациенты Спалланцани (больницы) выздоровели. Реальные данные и правда важнее любой грубой реконструкции. Италия - надежная страна", - рассказал министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо.

В Италии обеспокаены, что многочисленные непроверенные сообщения о коронавирусах или проверках на коронавирус могут повлиять на туризм и международное партнерство в целом.

Напомним, что в Италии зафиксирован первый случай заражения среди граждан Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров