Афера с имуществом Нацгвардии: суд увеличил размер залога Майбороде

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда увеличила размер залога до 2 млн грн руководителю ООО "Укрбуд Девелопмент" Олегу Майбороде, которого подозревают в махинациях с жильем для Нацгвардии. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу суда.

Так, суд рассмотрел апелляционные жалобы прокурора и защитника на постановление следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 7 февраля 2020 года, которой к подозреваемому избрана мера пресечения в виде залога в размере 500 276 грн.

"По результатам судебного разбирательства, суд постановил апелляционную жалобу защитника вернуть, а апелляционную жалобу прокурора частично удовлетворить и избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде залога в размере 2 млн грн", - говорится в сообщении.

Напомним, Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения в виде возложенных обязанностей на руководителя ООО "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороду, которого подозревают в махинациях с жильем для Нацгвардии.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили трем лицам о подозрении в завладении имуществом Главного управления Нацгвардии на 81,64 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров