А.Вилкул: Кривой Рог обеспечивает оздоровление более сотни детей из Донецкой области
Криворожские оздоровительные лагеря приняли более 121 ребенка из Донбасса, где их обеспечивают комплексом оздоровления. Об этом сообщил член президиума Политсовета Партии регионов Александр Вилкул, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.
Вилкул призвал волонтеров присоединиться к инициативе поддержки и оказания помощи детям из Донецкой и Луганской областей
"Нельзя быть в стороне, когда у людей беда. Поэтому мы уже обеспечиваем оздоровление 121 ребенка из Донецкой области в летних лагерях Кривого Рога и Скадовска. Очень важно, что к нашей инициативе по оказанию поддержки детям активно присоединяются волонтеры, которые помогают в организации досуга и быта детей. И я призываю всех присоединиться к этому движению. Наш общий долг - оказать поддержку детям, на долю которых выпало столько испытаний", - написал он в своем Фейсбуке.
В частности, в Криворожском коммунальном оздоровительном лагере "Слава" (Скадовск) отдыхает 25 ребят из Горловки Донецкой области, 96 детей принял коммунальный лагерь "Корчагинец", который расположен на берегу Карачуновского водохранилища (56 ребят из Краматорска и 40 - из Горловки). Их возраст - от 6 до 17 лет. До конца месяца ожидается прибытие еще 250 детей.
Всем ребятам оказан теплый прием.
"Время пребывания детей в лагерях не ограничено - они будут здесь находиться столько, сколько это будет необходимо для оздоровления и психологической реабилитации", - сказал Вилкул.







