Проверка на коронавирус: женщину с авиарейса доставили для исследований в столичную больницу

Из столичного аэропорта для дальнейших медицинских исследований в одно из заведений города Киева доставили женщину, о которой доложили бортпроводники во время перелета в Украину. Об этом сказал заместитель главы Минздрава - главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга по ситуации с противодействием распространению коронавируса, передает корреспондент УНН.

"Вчера у нас был случай, когда во время перелета из одной из стран пассажир достаточно большое количество принимал таблетированных форм лекарств, на что обратили внимание бортпроводники. И они об этом указали в своей медицинской декларации. Медицинская декларация подается экипажем самолета раньше, еще до совершения посадки. И об этом сообщение в аэропорту получили, передали их работникам санитарно-карантинного подразделения и данную пассажирку исследовали, обследовали, мало того, что провели ей температурный скрининг - ее отвели в изолятор, расспросили, откуда она была, какие симптомы у нее были, почему она принимала лечение", - сказал Ляшко.

Он отметил, что женщину госпитализировали для дальнейших исследований.

"И после этого ее скорой медицинской помощью госпитализировали для дальнейших исследований в одно из заведений города Киева", - рассказал Ляшко.

Напомним, в "Борисполь" из Италии прибыла женщина с температурой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров