Суд оставил без изменений меру пресечения главе Черновицкого облсовета

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила в силе меру пресечения в виде более 10 млн гривен залога для главы Черновицкого областного совета Ивана Мунтяна, которого подозревают в получении взятки за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу суда.

"Апелляция ВАКС отказала в удовлетворении как жалобы прокуроров САП по применению к подозреваемому более строгого пресечения, так и жалобы адвоката об отмене избранной меры пресечения и применение к подзащитному меры пресечения в виде личного обязательства", - говорится в сообщении.

Напомним, Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде залога в размере более 10 млн грн голове Черновицкого областного совета Ивану Мунтяну, которого подозревают в получении 180 тыс. долларов взятки.

Также, ВАКС оставил Мунтяна в должности главы Черновицкого облсовета.

Как сообщалось в УНН, голове Черновицкого облсовета сообщено о подозрении в получении 180 тыс. долларов взятки.

Следствием установлено, что в июле прошлого года глава Черновицкого облсовета попросил одного из предпринимателей Черновицкой области предоставить ему неправомерную выгоду в сумме 400 тыс. долларов за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров