Коронавирус в Сингапуре: среди инфицированных нет украинцев

По состоянию на утро пятницы среди лиц, у которых в Республике Сингапур обнаружен коронавирус Covid-19, граждане Украины отсутствуют. Об этом в ответ на информационный запрос УНН сообщили в Посольстве Украины в Республике Сингапур.

"На консульском учете Посольства Украины в Республике Сингапур находится 334 человека", - сообщили дипломаты.

В тоже время, по их словам, Иммиграционная служба Республики Сингапур не предоставляет данных о количестве иностранных граждан, находящихся на ее территории, в том числе и украинцев.

"Обращение от граждан Украины из-за возникновения респираторных заболеваний в Посольство не поступало... Среди лиц, у которых обнаружен коронавирус Covid-19, граждане Украины отсутствуют", - отметили в посольстве.

Отмечается, что на Facebook-странице и сайте Посольства публикуется актуальная информация о мерах правительства Сингапура, которые используются для предупреждения распространения коронавируса, а также соответствующие рекомендации нашим гражданам.

"Посольство на постоянной основе осуществляет мониторинг ситуации, связанной с распространением вируса Covid-19 в Сингапуре, а также находится на связи с местными властями для получения оперативной информации об эпидемической ситуации в Сингапуре для информирования наших граждан в случае ее обострения", - добавили представители дипмиссии.

Стоит отметить, что по данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, сегодня на территории Сингапура зафиксировано 93 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Напомним, на 5:50 пятницы количество зараженных в Китае достигло 78824 человек. Всего в мире - 83 342.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров