В Минцифры разъяснили, для чего запустили приложение "Дія.Бізнес"

Министерство цифровой трансформации запустило приложение "Дія.Бізнес" для украинских предпринимателей. Сейчас оно работает в тестовом режиме, однако на портале можно будет проконсультироваться со специалистами, найти бизнес-идеи и посмотреть кейсы успешных бизнес-проектов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает УНН.

"Мы запустили онлайн-платформу "Дія.Бізнес" - это часть масштабного национального проекта по развитию предпринимательства, который имеет также офлайн-составляющую - в разных регионах Украины планируется открыть центры поддержки и хабы для предпринимателей", - написал Федоров.

Так, отныне каждый предприниматель получил доступ к государственному порталу, на котором можно посмотреть:

  • каталог бизнес-идей с удобными шаблонами, перечень всех необходимых юридических документов для открытия бизнеса из-за прохождения теста;
  • сервисы - онлайн-сервисы и программы поддержки для предпринимателей на одной странице;
  • справочник предпринимателя - на основе материалов профильных государственных органов и ведущих компаний Украины;
  • кейсы - истории успеха простых людей, которые хотели начать свое собственное дело;
  • консалтинг-зона - возможность консультаций со специалистами с помощью видеомесенджера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Государство в смартфоне: приложение "Дія" уже установили более 1,4 млн украинцев.

Отметим, что консалтинг-зона будет доступна по 12 направлениям, по словам заместителя министра цифровой трансформации Украины по вопросам евроинтеграции Валерии Ионан.

"Предприниматели смогут получать консультации по систематизации бизнес-процессов, финансового управления, взаимодействия с государством, психологии бизнеса, HR, маркетинга и продаж. Этот блок заработает позже, в конце апреля", - сообщил Федоров.

Как ранее сообщалось в УНН, Министерство цифровой трансформации анонсировало создание приложения "Дія.Бізнес" для украинских предпринимателей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров