В Винницкой области водитель сбил 8-летнего мальчика на переходе

В Винницкой области 52-летний водитель сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Сейчас он находится в больнице. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Винницкой области.

"Дорожно-транспортное происшествие, в котором телесные повреждения получил 8-летний мальчик-пешеход, произошло 27 февраля в селе Летковка Тростянецкого района в 15 часов. Предварительно установлено, что водитель автомобиля "ГАЗ", 52-летний житель Киевской области, допустил наезд на потерпевшего, который переходил дорогу по пешеходному переходу", - говорится в сообщении.

В результате ДТП ребенок госпитализирован в районную больницу.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

Напомним, в городе Бахмут Донецкой области водитель насмерть сбил 7-летнего мальчика, который внезапно выбежал на дорогу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров