Оператор ГТС Украины уже получил от РФ предоплату за транзит газа за март
2 Мар, 21:19
Предоплата за транзит российского газа в марте уже находится на счетах Оператора ГТС Украины. Об этом заявил генеральный директор ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон на своей странице в Facebook, передает УНН.
Макогон отметил, что по оперативным данным транзит газа через Украину в страны ЕС и Молдову в феврале составил 3,926 млрд куб. м. Это составляет 76% от забронированных мощностей в рамках нового контракта с Газпромом.
"Предоплата за февраль была получена в полном объеме еще в январе. Предоплата за март тоже уже находится на счетах Оператора ГТС Украины", - написал он.
Как сообщал УНН, транзит российского газа Украине в январе превысил 2,5 млрд куб. м.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







