Военнослужащего одной из частей МВД обвиняют в похищении и реализации оружия

Прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 410 и ч. 1 ст. 263 УК Украины по факту похищения и реализации табельного оружия офицером одной из воинских частей МВД Украины в Донецкой области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сейчас установлено, что указанный военнослужащий продал оружие и боеприпасы гражданскому лицу, которое вскоре было задержано на одном из блок-постов в Мариуполе правоохранителями антитеррористического центра.

Оружие и боеприпасы изъяты. Военнослужащего и лицо, которое незаконно приобрело огнестрельное оружие и патроны, задержали, сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений.

В суд подано ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Справка: Санкция ч. 1 ст. 410 УК Украины (похищение военнослужащим оружия, боевых припасов) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров