В.Кличко занял 25-е место в сотне самых богатых спортсменов мира
Украинский боксер-професионал Владимир Кличко вошел в число 25 самых богатых спортсменов мира по версии американского журнала "Forbes", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Boxing News".
Многолетний лидер супертяжелого дивизиона в течение последних 12 месяцев, по оценкам "Forbes", заработал 28 миллионов долларов США. Из них 4 миллиона Владимир получил по рекламным контрактам, а 24 - за бои с россиянином Александром Поветкиным и австралийцем Алексом Леапаи (17,5 и 6,5 миллионов долларов соответственно).
Первую же строчку рейтинга занимает еще один боксер - американец Флойд Мейвезер. За последний год он заработал 105 миллионов долларов - 73 миллиона за бой с Саулом Альваресом и 32 - за поединок с Маркосом Майданом.
Напомним, в последнее время Кличко-младший пытается вернуть себе любительский боксерский статус, чтобы иметь возможность в 2016 году, через 20 лет после Олимпиады в Атланте, где он стал чемпином, выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.







