ПФЛ обсудит итоги аттестации клубов и формат нового сезона

Итоги прохождения процедуры аттестации на право участия в соревнованиях среди профессиональных клубов в сезоне 2014-2015 годов будут обсуждены на заседании Центрального Совета Профессиональной футбольной лиги, которое назначено на 19 июня 2014, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ПФЛ.

Руководящий орган ПФЛ обсудит также возможный формат, регламент и план-календарь Всеукраинских соревнований среди клубов Лиги в сезоне 2014-2015 годов.

Как известно, победитель FAVBET Лиги 1 донецкий "Олимпик" будет выступать в Премьер-лиге. А вот "Александрия", которая заняла второе место, отказалась от повышения в классе из-за финансовых обстоятельств и сейчас идет процесс слияния этого клуба с другим представителем Александрийского района Кировоградской области - "УкрАгроКомом".

Сегодня на Общем собрании участников Премьер-лиги принято решение пригласить к выступлениям в следующем сезоне в элите черниговскую "Десну", которая в последнем турнире первой лиги коллективов финишировала пятой.

Добавим, что заседание Центрального Совета Профессиональной футбольной лиги состоится за 8 дней до IV отчетно-выборной Конференции ПФЛ, проведение которой запланировано на 27 июня в Полтаве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров