Киевсовет начал проверку работы "предшественников"
Временная контрольная комиссия Киевсовета по вопросам проверки легитимности решений горсовета, принятых с мая 2006 года депутатами 6 созыва Киевсовета, провела сегодня первое организационное заседание, передает коресопндент ПрессОрг http://pressorg24.com.
На заседании было принято решение о формате работы комиссии. В частности, предусмотрено создание подгрупп, которые будут заниматься отдельными сферами - земельными вопросами, архитектуры и застройки, и вопросами невыполнения бюджета.
Дату следующего заседания депутаты определят после того, как разработают определенный материал во время проверок.
На заседании приняли участие 17 депутатов из 28 избранных в состав комиссии. Также на заседании избрали заместителя председателя комиссии - Александра Семененко от "Свободы", а также секретаря комиссии Игоря Опадчего от "УДАРа".
Напомним, соответствующую комиссию создали 6 июня на втором заседании 7-го состава Киевсовета. В состав комиссии вошли более 20 депутатов из разных партий. Председателем комиссии избрали Татьяну Мелихову, депутата Киевсовета 6-го и 7-го созыва.
5 июня состоялось так называемое организационное заседание Киевсовета, где глава киевского избиркома предоставил мандаты мэру Киева Виталию Кличко и 120 новоизбранным депутатам Киевсовета.







