Более 165 детей с Донбасса оздоровят в Киевской и Запорожской областях - Минсоцполитики
Более 165 детей из неспокойных регионов, где сейчас проходит АТО, планируют оздоровить в лагерях в Киевской и Запорожской областях. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора Департамента защиты прав детей и усыновления Министерства социальной политики Светлана Ильчук, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Сегодня ведется активная работа в этом направлении, вопрос обсуждается с офисом Совета Европы и с организацией ЮНИСЕФ. Мы уже можем говорить о 165 детях, которых планируем организовано вывезти на оздоровление в Киевскую и в Запорожскую область. Это 50 детей из Луганской области и более 115 из Донецкой", - рассказала С.Ильчук.
Чиновник подчеркнула, что было бы хорошо, если бы вопросы организации отдыха для жителей Донбасса были скоординированы между государственными институтами и волонтерскими организациями.







