В Волынской области через суд пытаются вернуть государству более 30 тыс. га земель лесного фонда
Прокуратура Волынской области предъявила в суд исковое заявление о признании недействительными государственных актов на право постоянного пользования землей и возвращении в государственную собственность более 30 тыс. га земель, которыми незаконно пользуется Ковельское специализированное лесохозяйственное частное акционерное общество "Тур", сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе прокуратуры Волынской области.
В 1994 году СЛАТ "Тур" с нарушением требований Земельного кодекса Украины были выданы государственные акты на право постоянного пользования землями лесного фонда стоимостью почти 310 млн грн.
Выяснилось, что на эти земельные участки не делалась проектная документация по землеустройству. Также не принималось решение Волынского областного совета о предоставлении разрешения на изготовление проекта отвода земельного участка и его утверждение.







