Решение ФИБА по поводу Евробаскета удовлетворяет Украину - Д.Булатов
Решение европейского руководства Международной федерации баскетбола перенести Евробаскет-2015 удовлетворяет Украину и было согласовано ФИБА, Правительством Украины и Национальной федерацией баскетбола. Об этом заявил Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"Проведение Евробаскета-2015 в Украине в действующих условиях вряд ли было бы целесообразным. Мы все понимаем, что это слишком дорогое и рискованное удовольствие для страны, которая сокращает бюджет и фактически ведет войну на Востоке", - прокомментировал Д.Булатов.
"Именно поэтому в результате серии переговоров между ФИБА и Правительством Украины были найдены консенсунсные предложения: перенести проведение чемпионата 2015 в другую страну, взамен дать Украине приоритетное право провести Евробаскет в 2017 году. Мы благодарны ФИБА, что это предложение сегодня закреплено официальным решением", - сообщил Министр спорта.
По его словам, Кабинет Министров продолжает сотрудничество с инвесторами о строительстве баскетбольных арен. "Мы настроены достойно принять в Украине Евробаскет-2017", - заявил Дмитрий Булатов.







