В.Пшонка через суд будет требовать отмены санкций - ИноСМИ
Экс-генпрокурор Украины Виктор Пшонка и его сын подают иск против решения ЕС о замораживании их активов. Об этом сообщает издание EuObserver, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Также сообщается, что к судебному разбирательству в суде ЕС также готовятся бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко и бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.
"В базе суда зарегистрировано два дела под номерами T-381/14 и T-380/14, одной стороной в которых выступает Совет ЕС, второй - человек с фамилией Пшонка. В обоих случаях в графе" производство и результат "указано" иск о аннуляции ", а в графе "гражданство"- "страны, которые не являются членами ЕС, Россия". Документы были поданы в суд 30 мая. Большая часть информации о делах "Пшонка против Совета ЕС" недоступна на сайте", - говорится в сообщении.
Как известно, бывшего Генерального прокурора Виктора Пшонку объявлено в международный розыск.







