Многочисленная протестантская церковь Украины избрала нового председателя

На Всеукраинском съезде союза церквей евангельских христиан-баптистов Украины был избран новый председатель Cоюзу. Как сообщили в пресс-службе ВСЦ ЕХБ, им стал пресвитер Валерий Антонюк, который до этого с 2010 года занимал должность первого заместителя председателя, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В своем обращении к сообществу Антонюк отметил, что по-прежнему евангельские церкви будут придерживаться курса открытости и еще более активно осуществлять диалог с обществом, с властью и межконфессиональных диалог.

"Сегодня для церкви не время для отдыха или остановки. Наша миссия слишком важна, чтобы тянуть и оставаться пассивными. Церковь - это не зал ожидания на вокзале, где можно спокойно вздремнуть. Она должна стать больницей, госпиталем, где изуродованные, обессиленные сердца получают помощь, где люди чувствуют тепло ", - сказал новоизбранный глава.

Каденция новоизбранного председателя, согласно уставу Союза евангельских христиан-баптистов, продлится четыре года.

Справка: Всеукраинский Союз объединений евангельских христиан-баптистов сегодня (ВСО ЕХБ) - крупнейшее сообщество евангельских христиан в Украине. В его состав входит около 3 тыс. церквей и более 300 тыс. прихожан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров