Прокуратура квалифицировала сбивание террористами Ил-76 в Луганске как теракт
Прокуратура расследует сбивание террористами военно-транспортного самолета в Луганске как теракт, передает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.
В пресс-службе ГПУ сообщили, что около 1 часа 10 минут 14 июня 2014 при заходе на посадку в аэропорту г. Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Украины Ил-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли.
"В этот же день прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту началось досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба)" , - говорится в сообщении.







