Среди погибших военных во взбитом террористами самолете было 32 днепропетровца и один львовянин - Б. Филатов
Среди погибших украинских военных в самолете, который сегодня был сбит террористами в Луганске, было 32 жителя Днепропетровской области и один львовянин. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Из 49 человек погибших: 9 - члены экипажа из Запорожской области, 2 десантники из Донецка, по одному - из Херсона, Одессы, Харькова, Луганска и Кировограда. Остальные 32 человека - из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог - 6 , Павлоград - 2, Днепродзержинск - 2, Никополь - 2. Остальные ребята-из сельских районов Днепропетровской области", - написал Б.Филатов.
Он добавил, что еще один парень был родом из Львова.
Напомним, в ночь с 13 на 14 июня военно-транспортный самолет Ил-76, который обеспечивал перевозки личного состава в ходе ротации и доставки продовольствия подразделениям, которые выполняют задачи в рамках АТО на территории Луганского аэропорта, был сбит террористами при заходе на посадку.
49 военнослужащих - экипаж самолета и личный состав, находившийся на борту самолета, - погибли.







