Митингующие сняли российский флаг со здания посольства РФ в Киеве

Активисты, которые уже несколько часов подряд пикетируют стены посольства РФ в столице, сорвали российский триколор с флагштока, расположенного во дворе дипломатического учреждения, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

После многочисленных попыток активистам удалось сорвать флаг с флагштока возле здания посольства РФ.

Они преподнесли сорванный триколор ближе к дороге и разложили его, чтобы все приезжающие мимо водители видели его. Автомобилисты поддержали действия пикетчиков громкими и протяженными сигналами.

После этого митингующие сложили российский флаг и спрятали. Некоторые из них сообщили, что планируют передать этот "трофей" украинским военным, которые служат в Славянске.

Вместе с тем активисты перевернули еще две машины с дипломатическими номерами и расписали некоторые из них. Они вылезли на автомобили и скачут на них, развлекаясь таким образом.

Неподалеку от здания посольства стоят охранники диппредставительства, однако они пока никак не вмешались в эту акцию протеста.

Напомним, перед этим активисты забросали здание посольства яйцами, после чего в него полетели бутылки с зеленкой.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com ранее, более 150 митингующих собрались под стенами посольства РФ в Киеве, где устроили акцию протеста с требованием не вмешиваться во внутренние украинские дела и прекратить военную агрессию против страны.

Активисты принесли под посольство шины и не исключили, что позже их подожгут.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров