ОБСЕ сообщает об увеличении количества обстрелов на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе, по сравнению с предыдущим двухнедельным отчетным периодом. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за период с 4 по 17 мая, передает УНН.

"За период 4-17 мая СММ зафиксировала около 10 500 нарушений режима прекращения огня, включая примерно 2000 взрывов. Для сравнения, за предыдущий двухнедельный отчетный период было зафиксировано примерно 9800 нарушений и 2750 взрывов соответственно", - сообщается в отчете.

Также отмечается, что Миссия продолжала осуществлять мониторинг ситуации с безопасностью на трех участках разведения сил и средств, при этом отметив спокойную обстановку на участке в районе Станицы Луганской и очередные нарушения режима прекращения огня на участке в районе Петровского.

"В то же время, на участках разведения в районах Золотого и Петровского было зафиксировано присутствие людей", - отмечается в отчете.

Напомним, на Донбассе за последние двое суток вооруженные формирования РФ обстреливали позиции Объединенных сил из жилых кварталов населенных пунктов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров