Комитет обязал правительство представить Раде список государственных объектов, не подлежащих приватиазции

Парламентский комитет по вопросам экономического развития принял решение обратиться к правительству с требованием в течение 10 дней предоставить на рассмотрение Верховной Раде перечень объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Аппарата ВРУ.

"Члены комитета рассмотрели проекты законов "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" №2831-1 и "О возобновлении действия Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" №2831- 2, которые были зарегистрированы как альтернативные законопроекту, поданного предыдущим составом Кабинета Министров Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с законодательством список объектов, не подлежащих приватизации, должен подавать Кабинет министров, а не народные депутаты, поэтому оба альтернативных законопроекта неприемлемы. Народные депутаты обсудили процедуру согласования и обсуждения перечня таких объектов.

"Оба проекта законов комитет рекомендовал ВРУ по результатам рассмотрения в первом чтении отклонить. И принял решение обратиться в Кабинет министров Украины с требованием в течение десяти календарных дней, согласно Закону "О приватизации государственного и коммунального имущества", внести на рассмотрение Верховной Рады перечень объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, Фонд государственного имущества Украины завершил подготовку к приватизации ЧАО "Гостиница "Днепр", аукцион может состояться в ближайшее время.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров