Минсоцполитики и Нацполиция разработали совместный план действий по организации безопасной среды для детей

Национальная полиция и Минсоцполитики разработали совместный план действий по организации безопасной среды для детей. Документ о сотрудничестве между ведомствами подписали заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич и заместитель министра социальной политики Борис Лебедцов, сообщает УНН со ссылкой на управление коммуникации Национальной полиции.

Во время рабочей встречи представители Национальной полиции и Министерства социальной политики обсудили реализацию плана, который расширяет возможности для сотрудничества обеих сторон. В частности, речь шла об урегулировании законодательства в сфере повышения уровня социальной защиты детей. Особое внимание уделили вопросам по защите детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, или в отношении которых были совершены преступления.

По словам заместителя главы Нацполиции Александра Фацевича, мониторинг состояния защиты прав детей свидетельствует о необходимости усиления безопасности среды для детей.

"Защита детей является нашим главным долгом. Сегодня мы объединяем усилия Национальной полиции Украины и Министерства социальной политики для создания безопасной среды для них. От эффективности наших действий зависит их здоровье и жизнь", - отметил Александр Фацевич.

Он добавил, что организация более безопасных и комфортных условий для жизни детей является общей ответственностью местных органов исполнительной власти и самоуправления и территориальных подразделений полиции.

Также планом предусмотрено совместное обучение и повышение квалификации уполномоченных сотрудников Национальной полиции и Министерства социальной политики в сфере безопасности и социальной защиты детей.

Напомним, Минсоцполитики и ЮНИСЕФ обсудили защиту детей во время карантина в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров