Европарламентарии пиарятся на украинском вопросе перед европейскими избирателями - политолог
В мае 2014 европейские политики будут продолжать пиариться своими заявлениями о событиях в Украине, ведь ставят себе целью получить благодаря этому больше голосов на выборах в Европарламент. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com рассказал политолог Константин Бондаренко.
"В Европарламенте есть разные позиции среди евродепутатов - некоторые считают, что в Украине нужно применять санкции, некоторые, наоборот, считают, что Украине необходимо помогать, некоторые говорят, что вообще не нужно вмешиваться во внутренние дела Украины. Но многие представители Европарламента пытаются попиариться на событиях в Украине, хотят использовать украинскую тематику. В этих обстоятельствах нужно подходить диверсифицированным заявлениям европейских политиков, обращая внимание на уровень компетенции человека, делает заявления из Европы относительно Украины ", - говорит политолог Константин Бондаренко.
"Не каждый европейский политик является компетентным человеком в сфере по вопросам расширения ЕС, не каждый знает специфику Украины и ее взаимоотношений с Европой. Усиление обсуждения украинского вопроса в Европарламенте в последнее время следует связать не только с тем, что европарламентарии зарабатывают себе политические баллы среди европейских избирателей, а также и с тем, что многие из них выходят по безопасности ЕС и поэтому пытается урегулировать украинский кризис ", - резюмировал Бондаренко.
Он обратил внимание на то, что многие депутаты из Украинской оппозиции активно использует желание европейских политиков пиариться на украинском вопросе перед выборами в Европарламент.
"Последние пример - это ситуация с Ребеккой Хармс, которую откровенно подставили ее украинские коллеги, с которыми она давно и тесно сотрудничает. Они предоставили ей неправдивую информацию относительно Арбузова, Азарова и Клюева, которую она озвучила и теперь проблемы, ведь теперь с ней будут судиться. Хотя казалось, вопрос Арбузова, Азарова и Клюева было хорошим полем для пиара. У Арбузова, Азарова и Клюева есть все возможности выиграть суд в Ребекки Хармс, ведь Австрия официально заявила о том, что у них нет австрийского гражданства ", - резюмировал политолог в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com.







