Пекин назвал закон о безопасности для Гонконга "мечом, зависшим над головами нарушителей"

Закон о национальной безопасности Гонконга вступит в силу позже во вторник. В Пекине этот закон назвали мечом, висящим над головами тех, кто угрожает национальной безопасности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

"Лидер Гонконга (Керри Лам - ред.) сообщила, что новый закон о безопасности вступит в силу позже во вторник... Пекин заявил, что... новый закон о безопасности Гонконга будет мечом, который висит над головами тех, кто угрожает национальной безопасности", - сообщили в СМИ.

Указано, что Пекин и местные власти будут работать вместе над его реализацией.

"Критики и западные власти беспокоятся, что закон задушит свободы в полуавтономном городе. Но Пекин и власти Гонконга настаивают на том, что закон будет направлен только на меньшинство населения и восстановит доверие бизнеса после того, как продемократические протесты "всколыхнули" город", - сообщили в France 24.

Также указано, что в управлении по делам Гонконга и Макао отметили, что для подавляющего большинства жителей Гонконга и иностранцев в Гонконге этот закон будет "охранником, который защищает их свободы".

Напомним, Постоянный комитет Конгресса Китая проголосовал за закон о безопасности для Гонконга .

Также напомним, на выходных в Гонконге арестовали более 50 человек после столкновений во время протестов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров