Д.Пушилин задержался в Москве из-за переговоров с официальной российской властью
Самопровозглашенный глава так называемой Донецкой народной республики, объявленной ГПУ террористической организацией, Денис Пушилин, объяснил, почему так долго находится в столице РФ, пишет ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ДНР.
"Нам не обойтись без помощи российских экспертов, общественных и политических структур. Именно этим объясняется командировка в Москву руководства ДНР. Мы проводим встречи и переговоры с лидерами партий, общественных структур, различных экспертных организаций", - пояснил Пушилин причину своего длительного пребывания в Москве.
По его словам, уже состоялись встречи с представителями официальной власти, в частности, с Владиславом Сурковым, Валентиной Матвиенко и Сергеем Глазьевым.
"Встречи не носили протокольный характер. Но взаимодействие с представителями России будет продолжено в любом формате: мы будем продолжать контакты и консультации с советниками и представителями различных российских институтов, как общественных так и государственных", - пообещал представитель террористов.







