150-летие А.Шептицкого отметят на государственном уровне
В Украине на государственном уровне в 2015 году будет отмечено 150-летие митрополита Андрея Шептицкого. За соответствующее решение проголосовали 227 народных депутатов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"В 2015 году торжественно отметить на государственном уровне 150-летие со дня рождения митрополита Украинской Греко-Католической Церкви Шептицкого", - отмечается в постановлении
Своим постановлением парламент рекомендует Кабмину предусмотреть издание документального наследия митрополита и его популяризацию; проведение на базе высших учебных заведений научных конференций, круглых столов, посвященных жизни и деятельности А. Шептицкого; осуществление мероприятий по сохранению и реставрации объектов, связанных с деятельностью митрополита Шептицкого, установку на них памятных досок.







